CHINE, XVIIIe siècle Paire de porte-baguette... - Lot 45 - Chayette & Cheval

Lot 45
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 800EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de porte-baguette à encens en céramique
émaillé bleu turquoise, représentant un couple de lions
bouddhiques, sur des terrasses émaillées aubergine
H. 19 cm
(L’un avec restauration au vase et à un ruban, deux petites
égrenures à l’autre)
Mes ordres d'achat