CHINE, XVIIIe siècle Coupe reprenant la... - Lot 53 - Chayette & Cheval

Lot 53
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe reprenant la forme d’une fleur de lotus, en céramique
émaillée turquoise.
Diam. 19 cm – H. 12 cm
Etiquette « Roubaud » n °361 sur la base
Mes ordres d'achat