CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Deux... - Lot 37 - Chayette & Cheval

Lot 37
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle
Deux sorbets en porcelaine et émaux de la Famille
verte, l’un à décor de compositions florales, l’autre à
motifs de pivoines et rochers.
H. 7,6 et 7 cm
(Egrenures au bord du premier, fêle traversant, petit fêle de
cuisson sur la base de l’autre et restauration)
Mes ordres d'achat