CHINE, marque et époque Tongzhi Paire de... - Lot 36 - Chayette & Cheval

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE, marque et époque Tongzhi
Paire de sorbets octogonaux en porcelaine et émaux
de la Famille rose, à décor des huit immortels. Marque
Tongzhi sur la base.
H. 6,2 cm
(Eclat et fêle traversant à l’un)
Mes ordres d'achat