CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Brûle-parfum... - Lot 34 - Chayette & Cheval

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Brûle-parfum en porcelaine Blanc de Chine, orné de deux anses en forme de têtes de lions. Marque apocryphe Chenghua sur la base. Diam. Max 15,5 cm (Manque un élément à l’intérieur, deux fêles de cuisson près des anses, pied légèrement déformé)
Mes ordres d'achat