IZNIK Carreau rectangulaire en céramique... - Lot 55 - Chayette & Cheval

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 10 500EUR
IZNIK Carreau rectangulaire en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de tulipes, grenades et rosace sur fond bleu. Seconde moitié du XVIe siècle. 23 x 14 cm. (Une petite fêlure sur le bord).
Mes ordres d'achat