ZNIK Deux carreaux de bordure de forme rectangulaire en... - Lot 56 - Chayette & Cheval

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
ZNIK Deux carreaux de bordure de forme rectangulaire en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor bleu et rouge d’une frise de lambrequins et fleurons alternés. Seconde moitié du XVIe siècle. L. totale : 36,5 cm x 11 cm L ; des carreaux : 24,5 cm et 12 cm.
Mes ordres d'achat