IZNIK Carreau de bordure de forme rectangulaire... - Lot 60 - Chayette & Cheval

Lot 60
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 5 600EUR
IZNIK Carreau de bordure de forme rectangulaire en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de palmes et grenade sur fond bleu. Seconde moitié du XVIe siècle. L. 23,5 cm x 5,2 cm. (Petits éclats).
Mes ordres d'achat