DELFT Boite à tabac ronde couverte en faïence... - Lot 72 - Chayette & Cheval

Lot 72
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 200EUR
DELFT Boite à tabac ronde couverte en faïence à décor polychrome et or de petit feu de paysages animés dans des réserves, galons à fond rouge sur les bords, la prise du couvercle en forme de lion. XVIIIe siècle. H. 14 cm, D. 15 cm. (Un éclat et un éclat restauré sur le bord du couvercle).
Mes ordres d'achat