Syrie, DAMAS Carreau en céramique siliceuse... - Lot 62 - Chayette & Cheval

Lot 62
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Syrie, DAMAS Carreau en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor bleu et turquoise de tulipes et jacinthes. XVIIe siècle. L. 22 cm.
Mes ordres d'achat