Syrie, DAMAS Carreau en céramique siliceuse... - Lot 63 - Chayette & Cheval

Lot 63
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Syrie, DAMAS Carreau en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor bleu, vert turquoise de tulipes et jacinthes inscrites dans un médaillon cerné de feuillage. XVIIe siècle. L. 21,5 cm.
Mes ordres d'achat