Syrie, DAMAS Deux carreaux en céramique... - Lot 66 - Chayette & Cheval

Lot 66
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Syrie, DAMAS Deux carreaux en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor bleu, vert turquoise et brun d’oeillets, tulipes et jacinthes dans un médaillon lobé cerné de feuillage sur fond bleu. XVIIe siècle. L. 23,5 cm, L. totale : 46 cm. (Fêlures de cuisson)
Mes ordres d'achat