[GLOBES]. Publicités et catalogues de fabricants. Une... - Lot 7 - Chayette & Cheval

Lot 7
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[GLOBES]. Publicités et catalogues de fabricants. Une feuille, extrait d’une revue, pour les globes de H. B. NIMS Company, Troy, N.Y. Fin du XIXème siècle. RAND McNALLY, Index globes for the home, office, school and library. Catalogue No. 331, [circa 1920-1930]. Petit in-fol, 24 p. nombreuses illustrations. GEORGE PHILIP SON, une feuille dépliante, [circa 1920-1930]. BOGGS and BRANOM, Globes studies and uses, Chicago, Nystrom Co, [circa 1940 ?]. In-8, broché, 64 pages. Publicité pour les globes de Nystrom à la fin. RÂTH, Erdgloben, pp. 8. Ernst Schotte, Berlin. Reliefgloben, karten, tellurien. Découpure de publicité.
Mes ordres d'achat