Arne JACOBSEN (1902-1971), édition Fritz... - Lot 263 - Chayette & Cheval

Lot 263
Estimation :
900 - 1100 EUR
Arne JACOBSEN (1902-1971), édition Fritz HANSEN Fauteuil pivotant modèle "Œuf" recouvert de lainage rouge, coussin d'assise amovible. Piètement cruciforme en aluminium., Marqué FH et numéroté 107 x 89 x 67 cm (manque les cache sous la base)
Mes ordres d'achat