Demi-alliance américaine en or jaune 18K... - Lot 53 - Chayette & Cheval

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Demi-alliance américaine en or jaune 18K (750°/00) sertie de grenats almandins taillés en poire alternés de trois diamants ronds taillés en brillant moderne. Masse estimée des diamants : env. 0.05 cts en tout. Caractéristiques estimées des diamants : GSI. Largeur de l'anneau : 2.70mm. Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt (modifiable sur devis) : 54. Poids brut : 2.39g
Mes ordres d'achat