Bague en platine 900°/00 et or gris 750°/00... - Lot 55 - Chayette & Cheval

Lot 55
Estimation :
13000 - 15000 EUR
Bague en platine 900°/00 et or gris 750°/00 sertie d'un diamant rond taillé en brillant moderne certifié par le GIA épaulé par des diamants taillés en 8/8. Griffes carrées. Poids du diamant central : 1.80 carat. Caractéristiques du diamant central : couleur E pureté SI2 Fluorescence Aucune. Monture période Art Déco. Tour de doigt (modifiable sur devis) : 53. Poids brut : 4.60 g
Mes ordres d'achat