Porte principale de l’Eglise Sainte Thérèse... - Lot 7 - Chayette & Cheval

Lot 7
Estimation :
500 - 800 EUR
Porte principale de l’Eglise Sainte Thérèse : Chêne mouluré et peint à 2 vantaux. Epoque Art Déco réalisée en 1937. Encadrement d’une forte moulure à découpe en scie (manque une demi moulure en haut à droite). En partie supérieure quatre panneaux vitrés ovales, ornés d’une noix dans un cercle en fer forgé H. : 278 cm L. des 2 vantaux : 186 cm
Mes ordres d'achat