Kero en bois à décor géométrique polychrome Période... - Lot 137 - Chayette & Cheval

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Kero en bois à décor géométrique polychrome Période coloniale dans la tradition INCA, PEROU (début du XVIème siècle) H. : 14 cm D. : 12,2 cm Quelques chocs Une fente Sinon excellent état en particulier de la polychromie
Mes ordres d'achat