NON VENU Fragment de colonne à décor de... - Lot 120 - Chayette & Cheval

Lot 120
Estimation :
1000 - 1200 EUR
NON VENU Fragment de colonne à décor de torsades en marbre gris Art Romain, IIème siècle - IIIème siècle H. : 75 cm Provenance : ancienne collection de Monsieur Pierre BART (1889 - 1964) Fonctionnaire du mandat français en Syrie et au Liban (1919 - 1936) et délégué auprès du gouvernement libanais jusqu'en 1946 Transmis par descendance
Mes ordres d'achat