NON VENU Fragment de mosaïque figurant... - Lot 121 - Chayette & Cheval

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
NON VENU Fragment de mosaïque figurant un oiseau entouré de fleurs, encadré de motifs géométriques Art Romain d'Orient, IIème siècle - IIIème siècle 91 x 81 cm Provenance : ancienne collection de Monsieur Pierre BART (1889 - 1964) Fonctionnaire du mandat français en Syrie et au Liban (1919 - 1936) et délégué auprès du gouvernement libanais jusqu'en 1946 Transmis par descendance
Mes ordres d'achat