MONTRE À ANCRE en or signée 'Movado', vers... - Lot 403 - Chayette & Cheval

Lot 403
Estimation :
350 - 400 EUR
MONTRE À ANCRE en or signée 'Movado', vers 1900. Cadran argenté, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement à trois q u a rts de platine nickelé à décor de carrés, échappement à ancre, levées en pierres, balancier compensé, quinze rubis, remontage au pendant ; boîtier en or de 18 k. guilloché. D. 41mm.
Mes ordres d'achat