MONTRE À ANCRE à décor art nouveau, vers... - Lot 404 - Chayette & Cheval

Lot 404
Estimation :
150 - 200 EUR
MONTRE À ANCRE à décor art nouveau, vers 1900. Cadran doré avec centre guilloché, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; m o u vement en laiton doré, échappement à ancre, balancier compensé, remontage au pendant ; boîtier en métal doré, le fond émaillé d'un décor floral 'art nouveau'. D. 47mm.
Mes ordres d'achat