MONTRE À ANCRE signée ? Chronomètre Magnus... - Lot 4 - Chayette & Cheval

Lot 4
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
MONTRE À ANCRE signée ? Chronomètre Magnus Recorbet Bruxelles', vers 1890. Cadran en émail blanc à 24 heures, chiffres arabes en rouge de 12 à 24, secondes à 6 heures ; mouvement en laiton doré à coq et à demi platine, échappement à ancre, balancier compensé, levées et trous en rubis, micro-régulateur, remontage au pendant ; boîtier en argent avec décor de fleurs et feuillages en or et argent poinçonné ?Niel HF' [=Huguenin frères], carrure et lunette niellées. D. 52mm.
Mes ordres d'achat