MONTRE À ANCRE en argent, signée ?Invar 357720'... - Lot 19 - Chayette & Cheval

Lot 19
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
MONTRE À ANCRE en argent, signée ?Invar 357720' avec boîtier signé par Huguenin, vers 1900. Cadran en émail blanc (fêlure), chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton; mouvement à demi platine en laiton, échappement à ancre, balancier compensé, 15 rubis, remontage et mise à l'heure au pendant ; boîtier en argent signé ?Huguenin' le fond présentant un chasseur avec ses trois chiens dont deux à tête en or. D. 49mm. n ?Invar' est une marque de A. S. Hirsch & Cie, La Chaux de Fonds utilisée pour ses montres de qualité supérieure.
Mes ordres d'achat