MONTRE À ANCRE en argent signée ?W. W. Co... - Lot 35 - Chayette & Cheval

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
MONTRE À ANCRE en argent signée ?W. W. Co Waltham Mass 20043682', vers 1910. Cadran en émail blanc, chiffres arabes, en rouge pour les minutes , secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui ; mouvement à demi platine en acier poli, échappement à ancre, levées en rubis, balancier compensé, 17 rubis, chatons en or, remontage et mise à l'heure au pendant ; boîtier en argent signé ?Niel HF' [=Huguenin frères], le fond à décor d'un tigre dans la jungle, lunette et carrure niellées. D. 45mm.
Mes ordres d'achat