Chaîne en or jaune 18K (750%) alternant maillons... - Lot 4 - Chayette & Cheval

Lot 4
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Chaîne en or jaune 18K (750%) alternant maillons batonnet émaillés bleu nuit et perles fines, retenant un pendentif en or jaune 18K (750%) ouvrant en forme de coeur, émaillé bleu, et motif fleuri serti de diamants taille rose. Travail français, XIXème siècle. Petits manques d'émail. Poids brut total: 21,4 g.
Mes ordres d'achat