Fusil d'infanterie à percussion modèle 1822... - Lot 22 - Chayette & Cheval

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Fusil d'infanterie à percussion modèle 1822 T bis. Canon poinçonné, daté «1831». Platine gravée «Mre Rle de Mutzig». Crosse en noyer avec cachet. Baguette en fer. A.B.E. (manque embouchoir et capucine).
Mes ordres d'achat