Stèle en bois sculpté anciennement laqué,... - Lot 136 - Chayette & Cheval

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Stèle en bois sculpté anciennement laqué, représentant Durga Mahisasuramardini à dix-huit bras, terrassant le démon. Népal, XVIIe siècle. Haut. 50,5 cm. Restauration dans la mandorle.
Mes ordres d'achat