Beau coffret en bois incrusté d'une marqueterie... - Lot 147 - Chayette & Cheval

Lot 147
Estimation :
800 - 1000 EUR
Beau coffret en bois incrusté d'une marqueterie d'ivoire et nacre polychromes, à décor de motifs géométriques, fleurs et étoiles organisés en frises. Travail indo-portuguais, debut XIXe siècle. Haut. 18 cm ; Larg. 38,5 x 28,5 cm. Petits manques, restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat