Ecran en bois laqué à décor rehaussé à l'or... - Lot 151 - Chayette & Cheval

Lot 151
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Ecran en bois laqué à décor rehaussé à l'or sur fond rouge sur une face et brun sur l'autre, représentant des paysages lacustres animés de personnages, embarcations et pavillons. Les bordures sont ornés de bambous, rinceaux de fleurs, motifs végétaux et fruits dans des réserves. Socle en bois sculpté de grecques. Chine, période Qing. Haut. totale : 80 cm ; Larg. 42 cm.
Mes ordres d'achat