Peinture à l'encre et gouache sur soie, rehaussé... - Lot 154 - Chayette & Cheval

Lot 154
Estimation :
400 - 500 EUR
Peinture à l'encre et gouache sur soie, rehaussé d'or, représentant un jeune Daimyo sur le seuil de sa demeure, contemplant un couple de daims. Japon, école de Tosa, XVIIIIe siècle. Dim. 23 x 25 cm (à vue) Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat