Peinture à l'encre et couleurs sur papier... - Lot 155 - Chayette & Cheval

Lot 155
Estimation :
500 - 600 EUR
Peinture à l'encre et couleurs sur papier représentant un coq de bruyère, une poule et un poussin auprès d'iris. Signée Kinugasa Morihiro. Japon, école de Kano, XVIIIe siècle. Haut. 100 cm ; Larg. 44 cm (à vue). Encadrée sous verre.
Mes ordres d'achat