Importante peinture à l'encre et couleurs... - Lot 157 - Chayette & Cheval

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Importante peinture à l'encre et couleurs sur soie représentant des couples d'oiseaux, dont fenghuang, grues et canards mandarins, parmi bambous, pins et rochers percés. Chine, XIXe siècle. Signée Luji. Haut. 170 cm ; Larg. 104 cm.
Mes ordres d'achat