Peinture polychrome en fixé sous-verre, représentant... - Lot 158 - Chayette & Cheval

Lot 158
Estimation :
800 - 1200 EUR
Peinture polychrome en fixé sous-verre, représentant une scène d'hommage, un dignitaire à cheval accompagné de ses serviteurs, présentant des offrandes à des souverains légendaires assis en terrasse d'un temple. Chine, XIXe siècle. Haut. 42 cm ; Larg. 58,5 cm.
Mes ordres d'achat