École française, vers 1815 - 1820

Lot 11
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Portrait en buste d'un homme de trois-quarts droit aux cheveux courts. Miniature sur ivoire, ovale. Beau cadre en placage d'une ronce, et moulure de laiton finement ciselé. 10,5 x 7,5 cm Deux petites fentes sur l'ivoire, dont une anciennement restaurée.
Mes ordres d'achat