Cadran solaire portatif horizontal de type... - Lot 9 - Chayette & Cheval

Lot 9
Estimation :
600 - 700 EUR
Cadran solaire portatif horizontal de type ‘Butterfield' en laiton portant une fausse signature de Butterfield. Le plateau et boussole du début du XVIIIe siècle avec restaurations. 59 x 70mm.
Mes ordres d'achat