Balance à deux bras dans son coffret avec... - Lot 14 - Chayette & Cheval

Lot 14
Estimation :
200 - 250 EUR
Balance à deux bras dans son coffret avec pile de poids, estampillée ‘FI' et, à chaque côté d'un héron, ‘Z A', vers 1780. Fléau en fer ajouré et décoré, manque l'aiguille, plateaux en laiton; pile de poids de 16 livres, manque le dernier poids et tous les petits poids. Longueur du fléau 209mm; D. des plateaux 113mm. Dans son coffret 24.5 x 12.2cm.
Mes ordres d'achat