GUICHENON Samuel

Lot 17
Estimation :
350 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
GUICHENON Samuel
Histoire de Bresse et du Bugey, contenant ce qui s'est passé de mémorable sous les Romains, roys de Bourgogne et d'Arles, empereurs, sires de Baugé, comtes et ducs de Savoye...... Avec les généalogies de toutes les familles nobles.
Lyon, Jean-Antoine Huguetan, Marc-Antoine Ravaud, 1650.
Un volume 37 x 24
Reliure du XVIIIe siècle plein cuir, dos à six nerfs, plats au double filet or, accidentée.
36 pages de diverses introductions 111 pages Histoire de Bresse et de Bugey, première partie.
136 pages Histoire de Bresse et de Bugey, deuxième partie 116 pages Continvation de la seconde partie de l'histoire de Bresse et de Bugey 402 pages Histoire de Bresse et de Bugey troisième partie 256 pages Continvation de la troisième partie de l'histoire de Bresse et de Bugey 32 pages Indice armorial des familles dont il est parlé en cette Histoire 259 pages Histoire de Bresse et de Bugey Quatrième partie
Mes ordres d'achat