[DIDEROT et D'ALEMBERT]

Lot 49
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
[DIDEROT et D'ALEMBERT]
[Planches et texte de l'Encyclopédie consacrés aux chasses]. [Paris, 1775]. In-folio, chagrin rouge, pièce de titre verte sur le premier plat, tranches dorées (Reliure moderne). Complet des 23 jolies planches gravées en taille-douce d'après Goussier, représentant des scènes de chasse, des pièges, des traces de gibier, des fanfares, etc.
Mes ordres d'achat