RÜCKWARDT (Hermann)

Lot 107
Estimation :
500 - 600 EUR
RÜCKWARDT (Hermann)
Architektonische Studienblätter aus Budapest. Berlin, Claesen & Cie, s.d. [vers 1890]. In-folio, demi-chagrin brun de l'époque. 60 planches photographiques d'après les clichés de Rückwardt, architecte et photographe bavarois, représentant la ville de Budapest avant son bombardement en 1945.
Mes ordres d'achat