Carré de Montgeron, Louis Basile La vérité... - Lot 25 - Chayette & Cheval

Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Carré de Montgeron, Louis Basile La vérité des miracles opérés par l'intercession de M. de Paris, démontrée contre M. l'Archevêque de Sens. 1 vol. in - 4, reliure de l'époque, plein veau, peau dos à nerfs orné. Chez les libraires de la Compagnie, Utrecht, 1737. Très nombreuses gravures dont une planche dépliante et vingt planches hors texte.
Mes ordres d'achat