PAGANI, Gio

Lot 67
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
PAGANI, Gio
Battista. Metodo di computare i tempi. Opera utilissima a Laici, e necessaria a tutti gli ecclesiastici,..., Palermo 1726.Pet. In-4°, pl basane de l'ép. Usé, dos à nerfs doré, charnières faibles, coiffe sup. arrachée, p. de garde marbrées, [viii] + 564, tables dans le texte. Comparaison des calendriers Julien et Grégorien avec méthodes pour trouver la date équivalente dans les calendriers égyptien, musulman et hébraïque. Riccardi i, 255.
Mes ordres d'achat