TROTTA, Io. Baptista

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
TROTTA, Io. Baptista
Praxis horologiorum expeditissima per qvam varia horoloiorum genera, praesertim verticalia per nouas tabulas facillimè describuntur, Naples 1631. In-4°, véllin souple de l'ép, dos troué, viii + 101 + [iii] + 410 (tables) + [i, registre], largement bruni, figures et initiales sur bois dans le texte. Riccardi i,(2), 562; Ritmi 70; Tardy p. 246.
Mes ordres d'achat