BRASSAÏ (1899-1984)

Lot 221
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 500EUR
BRASSAÏ (1899-1984)
Feux d'artifice, nuit de Longchamps (chapeau haut-de-forme), 1937 Epreuve argentique d'époque 300 x 240 mm Tampon violet du photographe au verso Restauration marginale Cette remarquable photo qui provient des archives de Pierre Zuber représente un moment de fête des années avant l'Occupation et était destinée à illustrer une publication sur la Libération de Paris.
Mes ordres d'achat