BOUCHER, François - WATTIER, Emile.

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 280EUR
L'Oeuvre de Boucher reproduit par Émile Wattier d'après la gravure des dessins originaux, Paris (Fabre) 1884. Album grand in-folio, contenant 97 de 100 lithographies (manquent les numéros 16, 44 et 63, ainsi que la page de titre). Les gravures soit par Emile Wattier, soit par O'Rior, imprimées par Lemercier.
Mes ordres d'achat