SKELTON, Joseph - VATOUT, J.

Lot 53
400 - 600 EUR

SKELTON, Joseph - VATOUT, J.

Le Château d'Eu illustré depuis son origine jusqu'au voyage de sa Majesté Victoria..., Pais 1844. Grand in-folio (61 x 44cm), demi maroquin et toile (usures, coins légèrement émoussés), p.de garde marbrées, pages non-numérotées plus 19 planches pleines pages sur 17 demandées par la table de matières (Guizot et Lord Aberdeen).
Mes ordres d'achat