Deux diapasons sur boîte de résonance, dont... - Lot 4 - Chayette & Cheval

Lot 4
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Deux diapasons sur boîte de résonance, dont un à pieds signé ‘Baird & Tatlock London’ et marqué ‘C 512’ avec un bras gradué de 1 à 19, la boîte estampillée ‘Psy. Lab. B.C.’ Usures et acier légèrement rouillé ; l’autre probablement français, la boîte estampillée ’Si bémol8 445’. H. 22.8 x 20.5 cm. Vers 1900.
Mes ordres d'achat