LOUYS Pierre

Lot 5
120 - 180 EUR
Résultat : 70 EUR

LOUYS Pierre

Les chansons de Cluny, Paris 1932
Illustrées des lithographies de N. ALTMAN Ex. n° 276 sur vergé de VOIRON, tiré à 1500 ex.
1 vol in - 8, avec belle reluire cuir vert et cartouche mosaïque. Intérieur des plats à encadrement de cuir avec roulette et tissus floral.

Signé du relieur H. RENOUX, travaillant à HANOï dans les années 1930-1940.
Bel exemplaire, tranche de tête dorée.
Mes ordres d'achat