FOURNIER Christiane (1899-1980)

Lot 7
50 - 80 EUR
Résultat : 60 EUR

Le mirage tonkinois Edition d'extrême-Asie, Saïgon, 1931 Illustrations de A. E. J.
1 vol. in-4 sur papier bambou, dans papeterie de l'Indochine. Ex n°234.
Une demie reliure en cuir bleu et toile bleu, COUV. CONS., signée H. RENOUX (relieur réputé à HANOï dans les annes 1930-1940) - dos passé.
Mes ordres d'achat