HOUBRAKEN Niccolino (Attribué à)

Lot 49
3 500 - 4 500 EUR

Messine 1675 - 1723 Nature - morte eu trophée de lièvre, prunes, pêches, champignons, liserons, raisins rouges et blancs.

Huile sur toile (Rentoilage; accidents et manques; ancien vernis oxydé et encrassé) Au revers deux numéros peints d'ancien inventaire.
H. 135 - L. 99,4 cm
Eléments de provenance: Au revers deux cachets de cire rouge, l'un effacé, l'autre accidenté: PROPRIA (...) et fleur de lys.
Mes ordres d'achat